MySlam.net slam poesiari, ahozkotasunari eta jendaurreko emanaldiei zuzenduriko internet-atari askea da. Hemen slam lekuak, ekitaldiak, poetak, liburuak eta bideoak aurkituko dituzu.

foroa - Allgemein - Auslosung für die Slam 2011 in Hamburg

Arne Poeck

Auslosung für die Slam 2011 in Hamburg

Auf der Facebook-Präsentation der Slam 2011 (http://www.facebook.com/slam2011) ist die Auslosung für Einzel, Team und U20 schon einsehbar, hier die Zusammenfassung.
Die Vorrundenauslosung –
(Mittwoch ist immer der 19.10., Donnerstag der 20.10.)

Wollen wir hoffen, dass sich durch die Auslosung bei denen, die im Einzel und im Team antreten (ggflls. auch U20 und Team), keine Terminkonflikte ergeben.


Einzel
Einzelvorrunde 1. Mittwoch 19:30 Uhr / Molotow
Lasse Samström
Karla Schnikov
Bente Varlemann
Billy Reuschel
Sulaiman Masomi
Maria-Xenia-Hardt
Quichotte (Jonas Klee)
Franziska Wilhelm
Lars Ruppel
Tba (Landesmeisterschaft Baden-Würtemberg)
Tba (Web Slam Arte.tv)

Einzelvorrunde 2. Mittwoch 19:30 Uhr/ Bunker
Sevi
Sebastian Butte
Hanz
schriftstehler
Frau Wortwahl
Moritz Neumeier
Clara Felis
Grohacke
Sebastian 23
Alexander Willrich
Tba (Landesmeisterschaft Österreich)

Einzelvorrunde 3. Mittwoch 21:30 Uhr / III&70-Gang
Lara Stoll
Svenja Gräfen
Till Reiners
Thorben Schulte
Gabriel Vetter
Peter Janicki
Tobias Kunze
Sven Kamin
Marian Heuser
Tba (Landesmeisterschaft Hessen)
Tba (Poetry Slam Frankfurt)

Einzelvorrunde 4. Mittwoch 21:30 Uhr / III&70-Club
Björn Högsdal
Andre Bohnwagner
Renato Kaiser
Harald Kienzler
Fabian Köster
Christian Ritter
Thomas Langkau
Sascha Thamm
Florian Cieslik
Goldschläger
Tba (Berlin Kreuzbergslam)

Einzelvorrunde 5. Mittwoch 21:30 Uhr / Molotow
Andy Strauß
Christoph Krause
Bleu Broode
Matti Seydel
Torsten Wolff
Daniel Wagner
Jan-Philipp Zymny
Phibi Reichling
Alexander Burkhard
Katharina Helter
Tba (Landesmeisterschaft NRW)

Einzelvorrunde 6. Donnerstag 19:30 Uhr / Molotow
Etrit Hasler
Achim Leufker
Julius Fischer
Frank Klötgen
Jan Coenen
Marvin Ruppert
Bibercap
Felix Römer
Dominik Bartels
Felix Kaden
Tba (Krefeld Papp a la Papp)

Einzelvorrunde 7. Donnerstag 19:30 Uhr / Bunker
Sven Stickling
Martin Bussinger
Patrick Salmen
Barbara Rademacher
Nektarios Vlachopoulos
Karsten Lampe
Martin Geier
Torsten Sträter
Der Koschuh
Andre Herrmann
Tba (Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein)

Einzelvorrunde 8. Donnerstag 21:30 Uhr / III&70-Gang
Julian Heun
Anke Fuchs
Ruben Neugebauer
Moritz Kienemann
Iris Schwarz
Der Tom
Kilian Ziegler
Jens Hinrich
Tilmann Döring
Tba (Landesmeisterschaft Hamburg)
Tba (Winterthur Dichtungsring Poetry Slam)

Einzelvorrunde 9. Donnerstag 21:30 Uhr / III&70-Club
Pierre Jarawan
sushi da Slamfish
Alexander Ratschinski
Andreas Weber
Michael Jakob
Fabian Navarro
theresa hahl
Micha-El Goehre
David Grashoff
Tba (Berlin Manoslam!)
Max Kennel (Landesmeisterschaft Bayern/Franken)

Einzelvorrunde 10. Donnerstag 21:30 Uhr / Molotow
Volker Strübing
Paul Pizzera
Marlene Stamerjohanns
Tobias Glufke
Victor Horvath
Bumillo
Yasmin Hafedh
Arne Poeck
Thomas Spitzer
Stefan Schwarck
Laurin Buser
Clara Nielsen (Bamberg ist Slamberg)

Team

Teamvorrunde 1. Mittwoch 21:30 / Bunker
PauL
Hanz n´ Roses
Der doppelte Halbbruder
Erzfreunde
Großraumdichten
Team Übergangslösung
Slamowar
Allen Earnstyzz
Team Gegenwort
Agrarberlin
Team Antiwir
Als eine Kuh des Weges kam, fragte es die anderen Pferde
Senza Parole
Team Paddi und Osama
Slamdog Millionär vielleicht

Teamvorrunde 2. Donnerstag 21:30 Uhr / Bunker
Team Totale Zerstörung
Triplex Robots from Arse
Hari und Bo
LMBN
Team Knockingbird
k.u.k.
Kilographen
Team&Struppi
Le Poonie
Team Rocket
Leka-Leka
Mein schönstes Ferienerlebnis
Mikrokosmos
Tba (Hamburger Landesmeisterschaft)

U20

U20 Vorrunde 1. Mittwoch 19:30 / III&70-Gang
Sophie Passmann
Mariella Jurgella , Konstantin Ade
Fatima Moumouni
Benjamin Buchmüller
Meral Ziegler
Lena Ritter
Der Seb
Hazel Brugger
Tba (Slam Frankfurt)
Tba (Schaffhausen)
Tba (Landesmeisterschaft Hessen)
Tba (U20 Basel)

U20 Vorrunde 2. Mittwoch 19:30 / III&70-Club
Lisa Christ
Team Lina und Ela
Philipp Herold
Christoph Schwarzfischer
Florian Wintels
Moritz Beichel
Janine Pisharek
Die Karin
Tba (Schreib doch mal was - Eschwege)
Tba (Düsseldorf Zwischenruf Slam)
Tba (Landesmeisterschaft Österreich)
Tba (Landesmeisterschaft Hamburg)

U20 Vorrunde 3. Donnerstag 15:00 Uhr / zeise kinos
Rasmus Blohm
Leonie Mühlen
Team Word Nerds in.team
Meret Cepero
Raphael Kaufmann
Isabelle Heller
Josefine Berkholz
Hannes Westermann
Luise Lohmeyer
Malin Lamparter
Tba (U20 Slam Herne)
Tba (Landesmeisterschaft Bayern/Franken)

U20 Vorrunde 4. Donnerstag 17:00 Uhr / zeise kinos
Mila Müller
Team Thea Weder
Nino Seiler
Saba Zere
Robin Isenberg
Sina Langner
Michel Kühn
Tobias Gralke
Lelo
Bea Marquardt
Tba (Landesmeisterschaft Baden-Würtemberg)
Tba (Mainz U20)
Tba (Burgdorf, Bern)